20 Сентября 2019
Обычный просмотр
Распечатать
Золотой пьедестал
Легкоатлеты «Россети Урал» завоевали золотые награды на соревнованиях Минэнерго РФ.
Рубрика
Спорт&досуг

Сотрудники «Россети Урал» в составе команды «Россетей» заняли первые места на соревнованиях по легкой атлетике среди компаний топливно-энергетического комплекса, проводимые при поддержке Министерства энергетики РФ.

Елена Максимова, техник Камышловского РЭС Восточных электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго», стала победителем на дистанции 3 000 метров в старшей возрастной категории. Она преодолела 3 километра за 12 минут 37 секунд.

Следующий золотой призер – Татьяна Чугайнова, техник Кочевского РЭС Северных электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго», стала первой на дистанции 3 000 метров в младшей возрастной категории. Ее результат – 11 минут 2 секунды.

Еще один участник от «Россети Урал» - Александр Жвакин, заместитель начальника Култаевского РЭС Центральных электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго», вошел в пятерку лидеров на дистанции 5 000 метров в младшей возрастной категории. Александр пробежал дистанцию за 19 минут 14 секунд.

Соревнования по легкой атлетике среди компаний топливно-энергетического комплекса проходили 14 сентября 2019 года на площадке мультиспортивного парка «Битца» в Москве. В забегах на 3 и 5 километров приняли участие более 140 любителей легкой атлетики, представляющих: Министерство энергетики Российской Федерации, ООО «Газпром энергохолдинг», ПАО «Россети», ПАО «Интер РАО», ПАО «Зарубежнефть», ПАО «Газпром нефть», ПАО «Т Плюс», АО «СО ЕЭС» и АО «Нефтегазхолдинг» и др.

Отметим, что на соревнованиях Минэнерго РФ по легкой атлетике в 2018 году спортсмены компании «Россети Урал» также поднимались на пьедестал почета.