31 Августа 2017
Обычный просмотр
Распечатать
Иппон Юрия Сикоева
Электромонтер «Россетей» стал чемпионом Европы по дзюдо среди ветеранов, опередив соперников из 32 стран мира.
Рубрика
Спорт&досуг
Метки
Электромонтер отдела учета электроэнергии «Владикавказских городских электросетей» филиала «МРСК Северного Кавказа» — «Севкавказэнерго» Юрий Сикоев завоевал две золотые медали на чемпионате Европы среди ветеранов по дзюдо в личных и командных соревнованиях.

Чемпионат проходил в Загребе в Хорватии, куда прибыло около тысячи дзюдоистов из 32 стран. В сборной России энергетик-­спортсмен показал самый лучший результат в весовой категории 66 кг (50–55 лет).

Эта победа — далеко не первая в спортивной карьере Юрия Сикоева, в его активе медали многих престижных турниров. Он трехкратный чемпион Европы по борьбе дзюдо среди ветеранов, является мастером спорта международного класса, трехкратным чемпионом мира по борьбе дзюдо среди мастеров, шесть раз выигрывал чемпионаты России среди ветеранов. В энергетике прославленный спортсмен трудится 12 лет.